Kolibri OS - самая маленькая операционка

Раздел: Система
Kolibri OS - самая маленькая операционка

14 февраля вышла новая версия операционой системы KolibriOS 0.6.5.0 - потомка MenuetOS. Данное уникальное творение рук человеческих обладает поразительными параметрами: ПО написано на ассемблере и настолько оптимизировано, что умещается на одну дискету ёмкостью 1,44 Мб. Между тем это полноценная операционная система с графическим интерфейсом пользователя с разрешающей способностью до 1280x1024 и 16 миллионов цветов, включающая в свой состав более 150 приложений. В новой версии Kolibri добавлена поддержка NTFS.

Изменения в версии 0.6.5.0:
В него вошло чуть менее полутора сотен ревизий, включающих множество изменений и дополнений как ядра, так и программ. Наиболее заметным является поддержка чтения с разделов NTFS, загрузка ядром программ и драйверов, упакованных KPACK, возможность изменения курсора приложением. Картинка рабочего стола теперь покажется вам более привлекательной - используется новый метод сглаживания.
Что касается изменений в части программ, можно отметить новые версии KFAR (копирование файлов, создание папок), FASM (исправления в генерации файлов), TINYPAD (работа с несколькими файлами, смена кодировки, диманическое выделение памяти). Изменения коснулись и более 50 других программ

Нажмите Скачать/Download

Скачать/Download
Зеркало

Создано в Flock